ИНСПЕКЦИЯ ГОСТЕХНАДЗОРА ПОДВЕЛА ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 2019 ГОД

05 февраля 2020 года, Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Калининградской области (Служба гостехнадзора Калининградской области) (далее-Служба) подвела итоги своей деятельности за 2019 год. На отчетном собрании присутствовал заместитель руководителя аппарата Правительства Калининградской области Шерстобитов И.Г.
 В отчетном докладе заместитель руководителя (директора) Шевченко С.Г. сообщил, что, в соответствии с Положением, Службой оказаны государственные услуги:
- произведено 3342 действия, связанных с регистрацией поднадзорной техники;
- принято 264 экзамена на право допуска к управлению самоходными машинами и выдано 2112 удостоверений тракториста-машиниста (тракториста);
- проведены технические осмотры 5621 единиц техники.
 В течение 2019 года главными государственными инженерами-инспекторами Службы осуществлялся региональный государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов поднадзорной техники на всей территории Калининградской области в виде плановых и внеплановых проверок, согласованных с прокуратурой Калининградской области. За отчетный период было проведено 9 плановых и 2 внеплановых проверок, кроме того, надзор осуществлялся в виде рейдовых осмотров без взаимодействия с хозяйствующими субъектами. В результате всех надзорных действий выявлено всего 519 административных правонарушений. Общая сумма уплаченных в бюджет штрафов составила 540 000 рублей.
  В отчётном периоде проводились операции «Комбайн» и «Трактор».
 В ходе операции «Комбайн» было проверено 57 зерноуборочных комбайнов, составлено 9 административных протоколов по ст. 9.3 КоАП РФ (за управление без соответствующей категории и отсутствие пройденного государственного технического осмотра). В ходе проведения операции «Трактор» проверено 225 единиц тракторов. По итогам операции привлечено к административной ответственности 67 должностных и физических лиц. В рамках обеих операций инженерами-инспекторами Службы проводились беседы по вопросам безопасной эксплуатации зерноуборочных комбайнов и тракторов.
  В 2019 году Служба гостехнадзора Калининградской области приняла участие в Российской агропромышленной выставке «Золотая Осень - 2019». За реализацию комплекса мероприятий, направленных на повышение эффективности деятельности Службы гостехнадзора Калининградской области, Служба награждена дипломом и золотой медалью.
  Правительством Калининградской области на базе Службы организован и проведен юбилейный XX Всероссийский семинар-совещание работников органов гостехнадзора «Шаг навстречу». В работе семинара приняли участие руководители и представители органов гостехнадзора всех субъектов Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Евразийской экономической комиссии, Правительства Калининградской области, научных и учебных учреждений.
  Подводя итоги деятельности Службы, за 2019 год, руководитель (директор) Федоров С.И., провел анализ исполнения поручений Правительства Калининградской области за 2019 год, отметив, что все поручения исполнены полностью и в установленные сроки. Федоров С.И. отметил высокий уровень работы государственных инженеров-инспекторов в части регистрации самоходной техники и оформления допуска к управлению, а также заострил внимание на необходимости профилактики нарушений обязательных требований законодательства в области технического состояния самоходных машин и других видов техники в 2020 году.

Паспортные данные
или можете прикрепить скан паспорта (основной разворот)
или можете прикрепить скан паспорта (разворот по месту регистрации)
Обращение в Гостехнадзор осуществляется по месту регистрации